Вычислите 1) 2/5 * (-3) - 4/5 2) 5/12 разделить на 1/4 - (-1/3)

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 23:46
    0
    1) ½-⅓=2/6=5/6

    2) ⅓-14=13 (⅔)

    3) ¼+1/5=9/20

    4) 1/5-1/6=1/30

    5) 1/7-⅛=1/56
  2. 19 декабря, 01:03
    0
    1/2+1/3=3+2/6=5/6

    1/3-14=13 (2/3)

    1/4+1/5=9/20

    1/5-1/6=1/30

    1/7-1/8=1/56