Сделайте задачу по уравнению

160-2y 40

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 04:25
    0
    За два дня рабочие сделали 160 деталей. За 1 день они сделали 40 деталей. Сколько осталось сделать деталей?
  2. 15 февраля, 06:23
    0
    У Антона было 160 рублей. Когда он купил два альбома, у него осталось 40 рублей. Сколько стоит один альбом?

    160-2 у=40

    2 у=160-40

    2 у=120

    у=120:2

    у=60 (руб) - стоит альбом