Выразите в дробях 2 мин 15 с

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 10:38
    0
    В 1 часе 60 минут, в 1 минуте - 60 секунд, следоват., в 1 часе - 3600 секунд. Далее: 5 мин. - 300 сек., + 2 = 302, 302/3600, сокращаем 151/1800
  2. 1 ноября, 11:24
    0
    2 мин = 60 сек * 2 + 15 сек = 120 + 15 = 135 сек = > 135/1