Маса 8 одинаковых серебруных ложек 540 г. Сколько весит 4 таких ложки

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 08:00
    0
    Пропорция 8/4=540/x; x = (540*4) / 8=270 г.
  2. 29 января, 08:50
    0
    540 г - 8 шт

    4 шт = 540/2 = 270 г