Назовите какие-нибудь три дроби, заключенные между числами одна пятая и одна вторая и отметьте их на координатной прямой.

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:38
    0
    1/5=2/10=4/20; 1/2=5/10=10/20;

    дроби, заключенные между числами 1/5 и 1/2:

    например, 5/20, 7/20, 8/20;

    проведи координатную прямую, отметь начало отсчета

    0, отложи от нуля единичный отрезок, равный 20-ти клеточкам, т. е. двадцать клеточек - это единица, значит одна клеточка соответствует 1/20, две клеточки

    - это 2/20 и так далее, Отметь на координатной прямой все дроби