Старинных монет 245, медных монет 356, сколько старинно-медных монет, если всего монет 365.

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 16:13
    0
    наверно 245

    потому что всего 356 они медные а старинных всего лишь 245
  2. 11 апреля, 16:34
    0
    Пусть у нас х старинно-медных монет, тогда

    чисто старинных монет 245-х, чисто медных 356-х. Всего 365, т. е

    245-х+356-х+х=365

    -х=365-245-356=-237

    Ответ: 237 старинно-медных монет.