Верно ли что в уравнении 3/5*х=3/10 х=0,5

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 02:21
    0
    Подставляем в исходное уравненение значение х=0,5=1/2

    получаем 3/5*1/2=3/10

    следовательно уравнение верно при данном значении х
  2. 27 марта, 04:51
    0
    Если решить само уравнение и сравнить полученные результаты, то у меня ответы не сходятся.

    3/5*х=3/10

    5 х = (3*10) / 3

    5 х=30/3

    5 х=10

    х=2

    так что х=0,5 не верно