Как решить задачу у Коли несколько монет по 5 и по 10

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 01:11
    0
    Х+10 х=12015 х=120 х=120:15 х=8 (м) - по 5 рублей и по 10 рублей 5·8=40 (руб) - монетами по 5 рублей