Найти длину средней линии трапеции, зная ее площадь, равную 15, и высоту, равную 5.

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 05:36
    0
    S=mh, = > m=S/h, где S - площадь трапеции, m - средняя линия трапеции, h - высота трапеции

    15/5=3

    Ответ=3
  2. 24 января, 05:55
    0
    Решение:

    Средняя линия равна половине суммы её оснований: (a+b) / 2

    Найдём среднюю линию трапеции, зная её площадь и высоту.

    S = (a+b) * h/2

    15 = (a+b) * 5/2

    (a+b) = 15 : 5/2

    (a+b) = 30/5

    (a+b) = 6

    Средняя линия трапеции равна:

    (a+b) / 2=6/2=3

    Ответ: Средняя линия трапеции равна 3