Найидите площадь поверхности прямоугольного параллепипида если его объем равен 385 см в кубе

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:50
    0
    Площадь поверхности параллелепипеда = 2 (a*b + a*c + b*c)

    Объём параллелепипеда = a * b * c

    Разложим 385 на множители: 5, 7 и 11. Следовательно, стороны параллелепипеда = 5, 7 и 11 соответственно.

    Ищем площадь поверхности параллелепипеда:

    2 * (5*7) + 2 * (7*11) + 2 * (5*11) = 2*35+2*77+2*55=70+154+110 = 334 см ²