Найдите отношение старой цены на товар к новой если новая цена получается повышением старой на 25%

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 11:20
    0
    Старая цена - х

    новая цена - х+0,25 х = 1,25 х

    отношение новой к старой 1,25 х: х = 1,25 = 125/100 = 5/4

    отношение старой к новой х: 1,25 х = 1:1,25 = 100/125 = 4/5 = 0,8