Собрали72 кг боровиков. Сколько килограммов сушёных грибов из них получится, если при сушке грибы теряют семь девятых своего веса?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 19:09
    0
    1) 72:7/9=1 (кг) - теряют при сушке

    2) 72-1=71 (кг)

    Ответ: 71 кг сушёных грибов