Среднее арифметическое двух чисел натуральных чисел равно 18. При делении большего из этих чисел на меньшее получим неполное часное 3 и остаток 4. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:25
    0
    A+b/2=18

    a=3b+4

    3b+4+b/2=18

    4b+4=36

    4b=32

    b=8

    a=3*8+4=28

    значить а=28 в=8

    проверить 28+8/2=18