В классе 35 учеников. Каждый занимается по крайней мере в одном из трех кружков: спортивном. музыкальном и математическом. Спортом занимаются 17 человек, музыкой - 30 человек, математикой - 13. Сколько учащихся посещают только один кружок, если известно, что во всех трех занимаются 5 человек?

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:14
    0
    1) 17+30+13=60 (ч) - всего

    2) 60-15=45 (ч) - занимаются в одном или двух кружках

    3) 35-5=30 (ч) - всего в одном кружке

    4) 45-30=15 (ч) - всего в двух кружках

    Ответ: В одном кружке занимаются оставшиеся 15 человек.