Составить квадратный трехчлен если х1=1/2 и х2=1/4

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 16:26
    0
    (x-x1) (x-x2) = (x-0,5) (x-0,25) = x^2-0,25x-0,5x+0,125=x^2-0,75x+0,125.

    1/2=0,5; 1/4=0,25.