Как решить это уравнение 4 (x+3,6) = 2x-1,4

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 08:13
    0
    4x+14.4=2x-1.4 (умножили каждое слагаемое в скобке на 4)

    4x-2x=-1.4-14.4

    2x=-15.8

    x=-15.8:2

    x=-7.9
  2. 7 октября, 08:17
    0
    4 х+14.4=2 х-1.4

    4 х-2 х=-1.4-1.4

    2 х=-2.8

    х=-2.8/2

    х=-1.4