В треугольнике АВС угол С = 90•, АВ = 8, sin A = корень из 7 делённая на 4. Найдите АС

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:05
    0
    СВ: АВ=√7:4

    СВ = АВ√7:4=2√7

    По теореме Пифагора

    АС ² = АВ²-СВ²=64-28=36

    АС = 6