Из молока получают 21% сливок. Из сливок получают 24% масла. Из скольки тонн молока можно получить 126 кг масла?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 08:09
    0
    126:0,24 = 525 (кг) сливок требуется для 126 кг масла

    525:0,21 = 2500 (кг) молока требуется для 525 кг сливок

    2500 кг = 2,5 тонны молока

    если известна часть от целого и ее значение, то чтобы найти целое, надо значение разделить на часть. Знаем, что 126 кг - это 24%, то есть 24/100=0,24 часть

    126 кг - 0,24, тогда целое 126:0,24 = 525 кг,