В школе учится 240 человек. Отношение числа девочек к числу мальчиков равно 3:5. Сколько в школе девочек?

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 09:22
    0
    1) 3+5 = 8 (частей) - всего.

    2) 240: 8 = 30 (чел) - приходится на одну часть.

    3) 30 * 3 = 90 (д)

    Ответ: в школе 90 девочек.
  2. 25 марта, 10:19
    0
    Всего 3+5=8 частей

    240/8*3=90