Решите уравнение в столбик

1 1/3:5 2/9=х: 4,7

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 10:24
    0
    4/3*9/47=х: 4,7

    12/47=х: 4,7

    х=4 7/10*12/47

    х=47/10*12/47

    х=12/10

    х=1,2
  2. 11 марта, 11:27
    0
    1 1/3 : 5 2/9 = 4/3 : 47/9 = 4/3 * 9/47 = (4*3) / (1*47) = 12/47

    12/47 = х: 4,7

    х = 4,7 * 12/47 = 47/10 * 12/47 = 12/10 = 1,2

    х = 1,2