Для украшения торта в день рождения годовалого ребёнка родители купили набор из 20 разноцветных свечей: 7 синих, 7 красных, 3 жёлтых и 3 белых. Из этого

набора мама берёт наугад одну свечу. Какова вероятность того, что выбранная свеча окажется красная?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 16:11
    0
    20/7=2,857

    1/2,857=0,35

    Ответ: 35 процентов
  2. 14 июля, 16:35
    0
    Всего свечей 7+7+3+3=20, красных 7, значит вероятность равна 7/20=0,35