Сравни 4 см5 мм 40 мм 6 дм 6 см 9 мм 5 сут 5 недель 40 ч 2 сут

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 15:30
    0
    4 см 5 мм > 40 мм

    т. к 4 см 5 мм = (4*10+5) мм = 45 мм

    6 дм > 6 см 9 мм

    т. к. 6 дм = (6*10) см = (60*10) мм=600 мм

    6 см 9 мм = (6*10+9) мм = 69 мм

    5 суток < 5 недель

    т. к. 5 недель = (5*7) суток = 35 суток

    40 часов < 2 суток

    т. к. 2 суток = (2*24) часа = 48 часов