1) - 21-6m-6m=-10m-29

2) 13-9x=x-17

3) - 18x+7=-10x-1

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 21:34
    0
    -21-6m-6m=-10m-29

    -6m-6m+10m=21-29

    -2m=-8

    m=4

    13-9x=x-17

    -9x-x=-13-17

    -10x=-30

    х=3

    -18 х+7=-10 х-1

    -18 х+10 х=-7-1

    -8 х=-8

    х=1
  2. 6 ноября, 23:30
    0
    1) - 21-6m-6m=10m-29

    -6m-6m-10m=21-29

    -22m=-8| (-22)

    m=-0,36

    2) 13-9x=x-17

    -9x-x=-13-17

    -10x=-30| (-10)

    x=3

    3) - 18x+7=-10x-1

    -18x+10x=-7-1

    -8x=-8| (-8)

    x=1