Кусок железа в 12 раз тяжелее такого же по размерам куска дерева. Что и на сколько тяжелее: кусок железа массой 3 кг или 9 кусков дерева таких же по размеру?

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 22:48
    0
    Железо будет тежелее, т. к. следуя из условия делаем следующее:

    3 кг./12=0.25 т. е. один кусок дерева, такой же по размерам как и кусок железа, весит 0.25 кг., потом 0.25*9=2.25 кг, это мы получили вес 9 ти кусков дерева. Значит кусок железа массой 3 кг будет тяжелее чем 9 кусков дерева.
  2. 23 августа, 00:30
    0
    3 КГ = 3000 Г 1. 3000 : 12=250 (Г) - весит одна деревянная палка 2. 250 • 7 = 1750 (Г) - весит 7 палок 3. 3000 - 1750 = 1250 (Г) Ответ: вес 7 палок 1750 Г и легче на 1250 Г металла.