Сшили 25 плащей, израсходовали по 4 м ткани на каждый плащ. Сколько плащей можно сшить из этой ткани, если расходовать по 5 м на каждый плащ?

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 18:35
    0
    1) 25*4=100 (м) - израсходовали на 25 плащей

    2) 100:5=20 (п)

    ответ: 20 плащей можно сшить