На сколько процентов 10 больше 2

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 04:25
    0
    10 = 100%

    2 = х%

    Пропорция:

    10/100 = 2/х

    10 х = 200

    х = 20

    2 = 20%

    100 - 20 = 80%

    Ответ: на 80% 10 больше 2
  2. 17 декабря, 04:29
    0
    10-100%

    2-х%

    Х=100*2/10=20%

    100%-20%=80%

    Ответ: На 80% процентов 10 больше 2