Дан треугольник АВС со сторонами 3,7,8. Найти угол противолежащий стороне 8

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 17:17
    0
    По теореме косинусов

    64=9+49-42*сos (Х)

    cos (Х) = - 6/42=-1/7

    Х=180-arcos (1/7)