Составь программу действий и вычисли: 640:8*9-160: (52:13) - (54:9*4+56) =

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 07:06
    0
    640 : 8 * 9 - 160 : (52 : 13) - (54 : 9 * 4 + 56) = 600

    Первый блок: 640 : 8 * 9 = 720

    1) 640 : 8 = 80

    2) 80 * 9 = 720

    Второй блок: 160 : (52 : 13) = 40

    3) 52 : 13 = 4

    4) 160 : 4 = 40

    Третий блок: 54 : 9 * 4 + 56 = 80

    5) 54 : 9 = 6

    6) 6 * 4 = 24

    7) 24 + 56 = 80

    8) 720 - 40 = 680

    9) 680 - 80 = 600