Какие из чисел - 3,-2,2,3 является корнями уравненич а) х^2+8 = 6 х

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 15:23
    0
    -3 - 2. являются корнями уравнения
  2. 29 апреля, 16:23
    0
    Это квадратное уравнение.

    х²+8=6 х

    х²-6 х+8=0

    D = (-6) ²-4*1*8=36-32=4

    x1=4

    x2=2