В коридоре длиной 12 м и шириной 5 м нужно покрыть пол квадратными плитками. Сколько требуется плиток, если площадь каждой плитки 10 дм (2)

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:35
    0
    1) 12 * 5 = 60 (м2) = 6000 (дм2) обшая площадь

    2) 6000 : 10 = 600 (плиток)

    Ответ 600 плиток