Lim стемиться к бесконечности 8 х^3-3 х^2+2 х/4 х^3-2 х+1

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 18:00
    0
    Lim[x³ (8-3/x+2/x²) / x³ (4-2/x²+1/x³) ]=lim[ (8-3/x+2/x²) / (4-2/x²+1/x³) ]=

    = (8-0+0) / (4-0+0) = 8/4=2