Расстояние между домами Алибека и Мурата 160 метров они вышли в школу одновременно Алибек шел со скоростью 100 метров в минуту а Мурат прошел вдогонку Алибеков со скоростью 120 метров в минуту через сколько минут Мурат догонит Алибека

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:21
    0
    Если нужно найти время встречи, то

    1) 120-100=20 (м/мин) - скорость сближ.

    2) 160:20=8 (мин) - время встречи