найди закономерность, продолжи ряд чисел 1,2,3,5,8,13 ... 1

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 05:08
    0
    А (эное) = а (эное - 1) + а (эное - 2)

    Следующий = 8+13 = 21
  2. 1 июня, 05:52
    0
    К следующему числу прибавляешь предыдущее

    2+3=5

    5+3=8

    8+5=13

    13+8=21

    и т. д.