Решите уравнение:

13/4x-33/7=31/12x-45/14

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 14:54
    0
    13/4x-31/12x=33/7-45/14

    39/12x-31/12x=66/14-45/14

    8/12x=21/14

    x=21/14:8/12=21/14*12/8

    x=9/4

    x=2 1/4
  2. 25 января, 16:59
    0
    13/4 х - 33/7 = 31/12 х - 45/14

    13/4 х - 31/12 х = 33/7 - 45/14

    (39 х - 31 х) / 12 = (66 - 45) / 14

    8/12 х = 21/14

    4/3 х = 3/2

    Х = 9/8

    Х = 1,125