Помогите решить уравнение, 5 * (3 х-2) - 8=12

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 20:07
    0
    15 х - 10 - 8 = 12

    15 х - 18 = 12

    15 х = 12 + 18

    15 х = 30

    х = 30:15

    х = 2
  2. 9 марта, 20:58
    0
    5 * (3 х-2) - 8=12

    15 х-10-8=12

    15 х=12+18-8

    15 х=30

    х=30:15

    х=2