Упростите выражения

а) 4t+5t+8 б) 3*7x

Упростите выражения и найти значение y=4

13y-7y+2

Решите Уравнение

6x+3x=27

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 13:56
    0
    A) 4t+5t+8=9t+8

    б) 3*7x=21x

    13y-7y+2=6y+2=6*4+2=26

    6x+3x=27

    9x=27

    x=27:9

    x=3
  2. 24 марта, 14:16
    0
    А) 4t+5t+8=9t+8

    б) 21 х

    6 у+2=26

    9 х=27

    х=27:9

    х=3