Решите пример: (дробь четыре пятых + дробь одна шестая) * (дробь 23 целых две третьих - пятнадцать целых пять девятых) * дробь сорок пять пятьдесят восьмых - одна вторая

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 04:30
    0
    (4/5 + 1/6) * (23 2/3 - 15 5/9) * 45/58 - 1/2 = (24/30+5/30) * (213/9-140/9) * 45/58 - 1/2 = 29/30 * 73/9 * 45/58 - 1/2 = 73/12 - 1/2 = 73/12 - 6/12 = 67/12 = 5 ц.

    7/12