Математика: расстояние между городами 90 км. один велосипедист ехал 20 км/ч другой выехал 10 ккм/ч. через сколько часов они встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 10:23
    0
    1) 20+10=30 (км/ч) - скорость сближения,

    2) 90:30=3 (ч).

    Ответ: через 3 часа встретятся велосепедисты.