Телевизор работает 6 / 10 часа, Какова будет выработка телевизора через 30 минут?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 07:31
    0
    Решение:

    1 час=60 мин=2*30 мин, следовательно через 30 мин выработка телевизора будет в 2 раза меньше чем 6/10 или:

    6/10 : 2=6/10*2 = 6/20=3/10

    Ответ: Выработка телевизора через 30 мин: 3/10