Из города Ав город В, расстояние межлу которыми 126 автомобиль доехал за 2 часа. за сколько часов это расстояние проедит автобус, если его скорость меньше скорости автомобиля на 21 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 05:46
    0
    126:2=63 км/час 63-21=42 км/час 126:42=3 часа
  2. 21 ноября, 09:02
    0
    1) 126:2=63 (км./ч.) - скорость автомобиля

    2) 63-21=42 (км./ч.) - скорость автобуса.

    3) 126:42=3 (ч.) - доедет автобус.

    Ответ: автобус доедет до города В за 3 часа.