Иван нашел пять белый Грибов а сыроежек на два меньше сколько Сыроежек нашёл Иван составьте и решите 2 обратно задачи

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 00:31
    0
    Условие:

    Белых грибов - 5 шт.

    Сыроежек - на 2 меньше.

    Решение

    5-2=3 (шт.) - сыроежек нашел Иван.

    Ответ: 3 сыроежки нашел Иван.

    Не за что)
  2. 19 апреля, 01:57
    0
    1. Сколько всего нашел грибов Иван, если сыроежек он нашел 3, а белых грибов 5?

    5+3=8 грибов.

    2. Всего Иван нашел 8 грибов. Сколько он нашел сыроежек, если он нашел 5 белых грибов?

    8-5=3 грибов.