Туристы первый километр пути прошли за 10 мин, второй за 11 мин, третий за 12 мин 20 сек. вычеслите среднюю скорость движения туриста

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 07:43
    0
    10 мин.=600 с. 11 мин.=660 с. 12 мин. 20 с. = 740 с. 1) 740+660+600=1800 с. - всего времени. 2) 1800 с. = 3 мин. 3) 3:3=1 км/м
  2. 15 ноября, 09:27
    0
    10 мин+11 мин+12 мин20 сек=10+11+12 1/3=33 1/3

    33 1/3:3=100/9 минуты за столько проходит 1 км в среднем.

    или прошел за все время 3 км

    3: 33 1/3=3: 100/3=9/100 км/мин средняя скорость