Куплено библиотекой на равные суммы несколько одинаковых книг по физике и несколько одинаковых книг по математике, причём книг по физеке куплено на 20 экземляров меньше, чем по математике. Сколько куплено книг по физеке и по математике, если книга по физеке стоила 63 коп. а по матиматике 35 коп.

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 17:37
    0
    Х-математика

    (х-20) - физика

    (х-20) * 63=х*35

    63 х-35 х=1260

    28 х=12609

    х=45 (кн.) - по математике

    1) 45-20 = 25 (кн.) - физика
  2. 28 апреля, 19:23
    0
    По физике 28 а математике 24