Решите неравенство (x-1) (x-2) >5 (x-1)

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 13:41
    0
    Х^2-2 х-х+2>5 х-5

    х^2-8 х+7>0

    х^2-8 х+7=0

    Д=64-28=36

    х1 = (8+6) / 2=7

    х2=1

    Далее методом интервалов
  2. 24 января, 13:44
    0
    Х2 (икс квадрат) - 2 х-1 х+2>5 х-5

    х2-3 х+2>5 х-5