На склад привезли 400 кг гречневой крупы и 240 кг риса в пакетах одинаковой массы. Всего на складе было 320 пакетов с крупой. Сколько пакетов каждого вида было на складе

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 03:46
    0
    400+240=640 (кг) крупы всего

    640 : 320 = 2 (кг) в одном пакете

    400:2=200 (пакетов) с гречкой

    240:2 = 120 (пакетов) с рисом

    Ответ: 200 пакетов с гречневой крупой и 120 пакетов с рисом было на складе.