А) 259 - (45+х) - 18 = 125;

б) 34 + (19 - у) + 15 = 68;

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 16:16
    0
    А) 259 - (45+х) - 18=125

    259 - (45+х) = 125-18

    259 - (45+х) = 107

    45+х=259-107

    45+х=152

    х=152-45

    х=107
  2. 4 ноября, 17:44
    0
    А) 259-45-х-18=125;

    196-х=125;

    х=71.

    б) 34+19-у+15=68;

    68-у=68;

    у=0