1. Вычислите: а) 2,2 + 17,563 - 1,01; б) (55,6005 : 5,05 + 0,255 : 5 + 24,2 : 0,002) * 1,78.

2. Запишите в виде десятичной дроби число "две тысячи две целых три десятитысячных".

3. Запишите в виде дроби число "сто пятьдесят три шестых". Запишите в виде десятичной дроби.

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 11:20
    0
    А) 2,2+17,563-1,01=18,753
  2. 5 ноября, 12:28
    0
    1. 2,2+17,563-1,01=19,763-1,01=18, 753

    (55,6005/5,05+0,255/5+24,2/0,002) * 1,78 = (11,01+0,051+12100)

    =12111,061*1,78 = 21557,68858

    5560,05/505 0,255/5 24200/2

    -505 11,01 25 0,051 - 2 12100

    510 - 25 04

    - 505 05 - 4

    505 - 5 0

    - 505 0

    0

    12111,061

    * 1,78

    96888488

    + 84777427

    + 12111061

    21557,68858

    2. 2002,0003

    3.153/6 = 25,5