Скорость автомобиля 75000 м/мин, а велосипедиста в __ раза меньше. На сколько больше времени понадобится велосипедисту чтобы проехать 150 км?

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 23:31
    0
    Скорость автомобиля никак не может быть 75000 м/мин. Возможно два нуля лишних, Тогда:

    Скорость автомобиля 750 м/мин, а велосипедиста в 4 раза меньше. На сколько больше времени понадобится велосипедисту чтобы проехать 150 км?
  2. 16 августа, 00:44
    0
    Скорость автомобиля никак не может быть 75000 м/мин. Возможно два нуля лишних, Тогда:

    Скорость автомобиля 750 м/мин, а велосипедиста в 4 раза меньше. На сколько больше времени понадобится велосипедисту чтобы проехать 150 км?

    V1 = 750 м/мин = 45 км/ч

    V2 = V1 / 4

    S = 150 км

    t2 - t1 - ?

    t1 = S/V1

    t2 = S / (V1/4) = 4S/V1

    t2 - t1 = 4S/V1 - S/V1 = (S/V1) (4-1) = (10/3) * 3 = 10 ч

    Ответ велосипедисту понадобится на 10 часов больше