Автомобиль проезжает 720 км за 9 часов. за сколько часов он проедит это расстояние, если збольшит скорость на 10 км / час?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 18:09
    0
    720/9=80 км/ч его скорость

    если он прибавит 10, то

    80+10=90

    720/90=8 часов

    ответ за 8 часов
  2. 7 июля, 19:22
    0
    1) 720:9=80 (км. ч) - первоначальная скорость 2) 80+10=90 (км. ч) - новая скорость 3) 720:90=8 (ч)