Решить уравнение

3^2x-2*3^x-3=0

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 02:09
    0
    (3^x) ²-2*3^x-3=0 обозначим 3^x=y

    y²-2y-3=0

    d=4+12=16, √d=4

    y1 = (2+4) / 2=3

    y2 = (2-4) / 2=-1/2

    1) y=3

    3^x=3

    x=1

    2) 3^x=-1/2 корней нет